«Автомобилист» упустил победу в матче со «Спартаком»

Свердловчане вели 3:1 после второго периода, но не смогли удержать преимущество.

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл второй матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив на выезде московскому Спартаку» в овертайме. Встреча закончилась победой красно-белых со счетом 4:3.

Нападающий свердловчан Дэн Секстон открыл счет на девятой минуте, в середине второго периода Артем Гареев, для которого этот матч из-за травмы стал первым в этом сезоне, удвоил преимущество «Автомобилиста». Хозяева одну шайбу отыграли, но уральцы ответили голом Секстона, оформившего дубль, отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды.

Тем не менее «Автомобилист» упустил победу. Москвичи забили дважды в третьем периоде и перевели игру в овертайм. По ходу дополнительного времени в ворота Владимира Сохатского был назначен буллит, с которым вратарь уральцев справился, но за 12 секунд до сирены хозяева все-таки забросили шайбу.

«Автомобилист» впервые проиграл два матча подряд с начала сезона. В предыдущей встрече команда Андрея Мартемьянова уступила питерскому СКА (2:5). Тем не менее уральцы с 51 очком возглавляют конференцию «Восток» и всю турнирную таблицу КХЛ.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 16 ноября в Минске против местного «Динамо». Игра начнется в 21:30 по времени Екатеринбурга.

31 октября 2018, 22:50
«Автомобилист» обыграл «Спартак» и продлил новую победную серию до четырех матчей
29 октября 2018, 10:50