«Автомобилист» одержал 21-ю победу в 22 матчах со старта чемпионата КХЛ

25 октября 2018, 23:02

Команда Андрея Мартемьянова обыграла «Магнитку» во второй раз в сезоне.

Хоккейный клуб «Автомобилист» нанес поражение магнитогорскому «Металлургу» в матче чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге на льду КРК «Уралец», закончилась со счетом 5:3.

Свердловчане открыли счет на 8-й минуте после броска Андрея Обидина. Еще через минуту Вячеслав Литовченко удвоил преимущество, а к концу первого периода благодаря шайбе Георгия Белоусова хозяева вели уже 3:0.

После перерыва «Металлург» одну шайбу отыграл, а в начале третьего периода и вовсе сократил отставание до минимума. Почти сразу Стефан Да Коста забил четвертую шайбу в ворота «Магнитки», но гости вновь ответили голом и возродили интригу. Только на последней минуте Егор Миловзоров снял вопросы о победителе, отправив пятую шайбу в пустые ворота.

Победа над «Металлургом» стала для «Автомобилиста» 21-й в 22 матчах чемпионата КХЛ со старта сезона. Единственное поражение свердловчане потерпели во встрече с астанинским «Барысом». Команда Андрея Мартемьянова с 42 очками возглавляет Восточную конференцию и турнирную таблицу всего чемпионата, опережая ближайших преследователей — ЦСКА и «Авангард» — на 8 очков.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в воскресенье, 28 октября, на льду КРК «Уралец» против московского «Спартака». Игра начнется в 17:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

Связанные новости

«Автомобилист» во второй раз в сезоне обыграл «Северсталь»
20 октября 2018, 0:52
Победная серия «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ прервалась на 19-м матче
17 октября 2018, 10:24
«Автомобилист» одержал 16-ю победу подряд, разгромив «Магнитку» в чемпионате КХЛ
10 октября 2018, 21:57
Пятнадцатая победа подряд: «Автомобилист» одолел «Куньлунь»
7 октября 2018, 20:25