«Автомобилист» обыграл «Спартак» и продлил новую победную серию до четырех матчей

29 октября 2018, 10:50

Свердловчане одержали 22 победы в 23 матчах.

Хоккейный клуб «Автомобилист» во второй раз в сезоне нанес поражение московскому «Спартаку» и продлил новую победную серию до четырех матчей. Поединок, состоявшийся в Екатеринбурге, завершился победой хозяев в овертайме со счетом 2:1.

«Автомобилист» открыл счет уже на первой минуте встречи после броска Стефана Да Коста. Гости отыгрались во втором периоде. Третий игровой отрезок прошел без забитых шайб, и судьба матча решилась в овертайме. Победу свердловчанам принес точный бросок Алексея Василевского.

«Нам нелегко дался этот матч, мы понимаем, что каждая победа дается все сложнее и сложнее. Спасибо парням, что идут до конца. Все-таки дожали соперника в овертайме. Игра была очень сложная, практически равная», — подвел итоги матча главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

Свердловчане одержали 22 победы в 23 матчах со старта сезона, в том числе выиграв 18 матчей подряд. Единственное поражение «Автомобилист» потерпел от «Барыса». Команда Андрея Мартемьянова набрала 44 очка и лидирует в Восточной конференции и всей турнирной таблице КХЛ.

Очередную игру в чемпионате «Автомобилист» проведет в среду, 31 октября, на льду КРК «Уралец» против финского «Йокерита». Встреча начнется в 19:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

Связанные новости

«Автомобилист» одержал 21-ю победу в 22 матчах со старта чемпионата КХЛ
25 октября 2018, 23:02
«Автомобилист» во второй раз в сезоне обыграл «Северсталь»
20 октября 2018, 0:52
Победная серия «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ прервалась на 19-м матче
17 октября 2018, 10:24
«Автомобилист» одержал 16-ю победу подряд, разгромив «Магнитку» в чемпионате КХЛ
10 октября 2018, 21:57
Пятнадцатая победа подряд: «Автомобилист» одолел «Куньлунь»
7 октября 2018, 20:25