«Автомобилист» одержал самую крупную победу в сезоне, разгромив «Барыс»

Свердловчане забросили семь шайб в ворота астанинцев.

«Автомобилист» одержал самую крупную в этом сезоне победу, разгромив со счетом 7:2 казахский «Барыс» в Астане.

Счет на девятой минуте открыл Стефан Да Коста, а затем Александр Кучерявенко удвоил преимущество гостей. В середине встречи хозяева одну шайбу отыграли, но Найджел Доус забросил третью. Спустя полминуты Анатолий Голышев реализовал большинство.

На старте третьего периода Стефан Да Коста оформил дубль, а Артем Гареев стал автором шестого гола «Автомобилиста». На 49-й минуте Найджел Доус реализовал большинство. За две с лишним минуты до сирены «Барыс» забросил вторую шайбу, отмечают в пресс-службе свердловской команды.

«Автомобилист» взял убедительный реванш за досадное поражение от «Барыса» в домашнем матче, которое прервало победную серию уральцев из 18 матчей в регулярном чемпионате КХЛ.

Свердловчане возвращаются домой, где на арене КРК «Уралец» проведут три матча: 7 декабря с «Амуром», 9 декабря с «Куньлунем» и 10-го — со «Спартаком».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru