«Автомобилист» уступил ближайшему конкуренту в Восточной конференции

«Авангард» сократил отставание от уральцев до семи очков.

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл идущему на втором месте в конференции «Восток» омскому «Авангарду». Матч регулярного чемпионата КХЛ, состоявшийся в подмосковной Балашихе, закончился со счетом 0:3.

«Екатеринбуржцы активно начали, но хозяева быстро перехватили инициативу и открыли счет. На девятой минуте омичи удвоили преимущество. Второй период прошел без голов, в третьем наша команда заработала два удаления подряд, и в формате „пять на три“ хозяева забросили третью шайбу», — отмечают в пресс-службе «Автомобилиста».

Одержав победу, «Авангард» набрал 48 очков и приблизился к «Автомобилисту», который с 55 баллами возглавляет Восточную конференцию.

Следующий матч команда Андрея Мартемьянова проведет в субботу, 1 декабря, на выезде против астанинского «Барыса». Игра начнется в 16:30 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru