«Автомобилист» прервал серию из трех поражений подряд, обыграв «Салават Юлаев»

Вратарь свердловчан Якуб Коварж пятый раз в сезоне отыграл на ноль.

Хоккейный клуб «Автомобилист» прервал серию из трех поражений подряд, второй раз в сезоне всухую обыграв «Салават Юлаев». Матч регулярного чемпионата КХЛ состоялся в Уфе и закончился со счетом 2:0. Вернувшийся после травмы Якуб Коварж сделал 32 сейва и оформил пятый в сезоне «сухарь».

Первый период прошел без голов, а во втором Александр Кучерявенко реализовал большинство, открыв счет. В начале третьего периода Анатолий Голышев удвоил преимущество свердловской команды.

«Несмотря на преимущество в две шайбы, концовка матча заставила поволноваться екатеринбургских болельщиков. «Автомобилист» заработал два удаления подряд, оставшись втроем, а уфимцы заменили вратаря на шестого полевого. Однако самоотверженная игра наших игроков в обороне не позволила «Салавату Юлаеву» забить, — отметили в пресс-службе свердловчан.

В предыдущих трех матчах «Автомобилист» уступил «Нефтехимику», «Торпедо» и «Ак Барсу». Победа над «Салаватом» позволила команде Андрея Мартемьянова набрать 55 очков и закрепиться на втором месте в общей таблице регулярного чемпионата КХЛ. На одно очко больше у московского ЦСКА, который сегодня на выезде играет с рижским «Динамо».

«Автомобилист» проведет следующий матч 29 ноября на выезде против омского «Авангарда», который с 46 очками идет на втором месте в конференции «Восток». Игра начнется в 21:30 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru