Шестая победа подряд: «Автомобилист» выдал самый мощный старт в своей истории

14 сентября 2018, 1:04

Свердловчане единолично возглавили сводную таблицу чемпионата КХЛ.

«Автомобилист» одержал шестую победу из шести в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, обыграв на выезде челябинский «Трактор» со счетом 4:1.

Хозяева первыми открыли счет, на седьмой минуте наказав екатеринбуржцев за нарушение правил. Спустя шесть минут Дэн Секстон забросил шайбу на пятак, и она залетела в ворота от защитника челябинцев. Незадолго до перерыва Анатолий Голышев вывел «Автомобилист» вперед.

Во втором периоде команды на двоих заработали 12 минут штрафа, но в розыгрыше лишнего преуспел только «Автомобилист»: Стефан Да Коста сделал счет 1:3. На последней минуте Дэн Секстон отправил четвертую шайбу в пустые ворота.

После победы над «Трактором» свердловчане набрали 12 очков из 12 возможных и единолично возглавили таблицу регулярного чемпионата КХЛ. Такого впечатляющего старта в истории «Автомобилиста» еще не было.

В конце этой недели команда Андрея Мартемьянова отправится в Москву, где 17 сентября сыграет со «Спартаком». Встреча начнется в 21:30 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

Связанные новости

Дубль Анатолия Голышева принес «Автомобилисту» пятую победу в сезоне
12 сентября 2018, 11:23
«Автомобилист» одержал четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ
9 сентября 2018, 20:56
«Автомобилист» забросил шайбу на последней секунде матча и одержал третью победу подряд в КХЛ
7 сентября 2018, 10:21