«Автомобилист» добился победы в матче-открытии нового сезона КХЛ

3 сентября 2018, 11:32

Исход поединка решился в третьем периоде.

«Автомобилист» добился домашней победы в первом матче нового сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На льду КРК «Уралец» свердловчане со счетом 4:2 переиграли рижское «Динамо».

Первый период прошел без забитых шайб, в начале второго хозяева вышли вперед: счет открыл Александр Кучерявенко. Затем Дэн Секстон удвоил преимущество, реализовав численное большинство. Почти сразу последовало удаление уже у свердловчан, и рижане сократили отставание, еще рез пять минут забросили вторую шайбу и восстановили равенство.

Тем не менее в заключительной двадцатиминутке «Автомобилист» довел матч до победы. Сначала Анатолий Голышев вывел екатеринбуржцев вперед, а затем Дэн Секстон оформил дубль, вновь отличившись в большинстве.

«Автомобилист» набрал первые два очка и вместе с магнитогорским «Металлургом», омским «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» из Уфы возглавил турнирную таблицу в конференции «Восток». Следующий матч команда Андрея Мартемьянова проведет 4 сентября в Екатеринбурге против московского ЦСКА. Встреча начнется в 19:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru

Связанные новости

Детский «Автомобилист» разгромил команду Канады в финале турнира в Лос-Анджелесе
30 мая 2018, 16:58