«Автомобилист» впервые за восемь лет обыграл ЦСКА в домашнем матче

5 сентября 2018, 12:22

Свердловчане продолжают выступать в КХЛ без поражений.

Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл московский ЦСКА — финалиста Кубка Гагарина. Матч регулярного чемпионата КХЛ, состоявшийся в Екатеринбурге, закончился победой уральских хоккеистов со счетом 3:1.

Таким образом, «Автомобилист» прервал неудачную серию — последний раз ЦСКА проигрывал в Екатеринбурге в 2010-м году, отмечают в пресс-службе свердловской команды.

Первый период прошел без голов, а во втором гости открыли счет. Однако исход матча решили последние 20 минут. Сначала Франсис Паре забил в большинстве, затем Александр Кучерявенко вывел «Автомобилист» вперед, а Илья Крикунов на последней минуте отправил шайбу в пустые ворота.

Вторая победа кряду позволила команде Андрея Мартемьянова закрепиться в верхней части конференции «Восток». Уральцы после двух матчей набрали 4 очка — столько же у омского «Авангарда» и уфимского «Салавата Юлаева».

Следующую игру «Автомобилист» проведет 6 сентября против «Слована» из Братиславы. Встреча состоится на льду КРК «Уралец» и начнется в 19:00.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru