Размер текста:
Цвет:
Изображения:

В пострадавшей от урагана Кушве продолжаются восстановительные работы

Работы не останавливаются, несмотря на дождь.

В Кушве, чья инфраструктура  сильно пострадала от смерча, пронесшегося по городу 22 июня, продолжаются восстановительные работы. Министр строительства  Свердловской области Григорий Сурганов постоянно находится на месте и координирует работу по ликвидации последствий стихии.

В настоящее время на всех объектах работают бригады специалистов 10 крупнейших региональных застройщиков.

— Завершен ремонт крыши музыкальной школы, заканчиваем работы в детских садах — в начале недели они смогут вернуться к своей обычной жизни, — написал губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях.

Кроме того, полностью отремонтированы крыши двух домов . Ещё три дома — в высокой степени готовности.

Тяжёлая техника расчистила русло реки от мусора и деревьев, которые принёс ураган. Теперь она беспрепятственно пропускает воду. От поваленных деревьев уже расчищен большой участок на Тополиной аллее.

Ураган серьёзно «похозяйничал» в Кушвинском лесничестве, а также на территории Нижнетагильского, Верхотурского, Карпинского и Новолялинского лесничеств. Специалисты приступили к лесопатологическим обследованиям пострадавших насаждений.

Как отметил глава региона, для устранения последствий урагана мобилизованы силы авиабазы, в том числе специалистов из Нижнего Тагила, Новой Ляли, Верхотурья, а также Серовского авиаотделения.

Постоянно работает волонтёрский штаб. 50 добровольцев «Единой России», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и отряда «РМК Поиск» заняты на различных работах, а также оказывают гуманитарную помощь.

В пункты сбора поступило более 247 пожертвований от благотворителей и организаций Свердловской области.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: све.рф

Связанные новости

Денис Паслер снова приехал в пострадавшую от урагана Кушву, чтобы лично оценить, как идут восстановительные работы
26 июня 2026, 20:41

Другие новости