«Автомобилист» в овертайме вырвал победу у «Ак Барса»

Екатеринбургский хоккейный клуб 6 октября в матче регулярного чемпионата КХЛ В Казани выиграл у хозяев льда со счетом 2:1.

Счет заброшенным шайбам открыл во втором периоде Данил Романцев. Затем игрок «Ак Барса» Илья Сафронов на 55 минуте свел игру в ничью. В овертайме «Автомобилист» был активнее и мог победить уже на первых минутах, но Хрипунов не смог переиграть защиту соперника. Результативную атаку екатеринбуржцам удалось провести только в самом конце овертайма. Ли дал точный пас Романцеву, и нападающий «Автомобилиста» отправил шайбу в нижний угол, оформив дубль.

После 15 игру сезона 2022/2023 «Автомобилист», набрав 23 очка, возглавляет туринирную таблицу Восточной конференции. Стелующая игра — 8 октября, в 19:00. Екатеринбург на «Нефтехим Арена» встречается с нижнекамским «Нефтехимиком».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»