«Автомобилист» вышел в лидеры Восточной конференции первенства КХЛ

11 сентября 2022, 19:31

Екатеринбургский клуб со счетом 4:2 победил омский «Авангард».

«Автомобилист» выиграл третий матч сезона 2022/2023 и возглавил турнирную таблицу Восточной конференции. За игрой екатеринбургского клуба с трибун КРК «Уралец»следили глава Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

Первый гол у «Автомобилиста» забил на 5 минуте первого тайма Сергей Широков. Через четыре минуты Олег Ли увеличил отрыв. На 12 минуте у «Авангарда» удалось сократить отставание — после удачного броска Владимира Ткачева счет стал 2:1.

Во втором периоде на 37 минуте вновь отличился Сергей Широков. Сократить разрыв омские хоккеисты смогли лишь в третьем периоде. На 46 минуте Владимир Брюквин сделал счет 3:1. Но, играя в большинстве, «Автомобилист» на 53 минуте забивает — Анатолий Голышев отправляет шайбу в ворота после красиво разыгранной комбинации.

Следущий матч «Автомобилист» проведет также в Екатеринбурге. 14 сентября на льду КРК «Уралец» соперником клуба станет московский «Спартак».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: све.рф