«Автомобилист» в регулярном чемпионате КХЛ обыграл обладателя Кубка Гагарина

Хоккеисты Екатеринбурга победили москвичей со счетом 3:2.

Уже к третьей минуте матча екатеринбургский «Автомобилист» переломил ход игры с московским ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ.
Уральцы победили со сетом 3:2, это первая победа над армейцами на выезде с 2012 года. И вторая в этом сезоне над действующим обладателем Кубка Гагарина – 24 ноября команда Андрея Мартемьянова одолела ЦСКА в Екатеринбурге.

Изначально «Автомобилист» проигрывал в выездном матче со счетом 0:2. В середине второго периода с интервалом в 21 секунду шайбы забросили Степан Хрипунов и Найджел Доус. Затем команды сыграли «три на три» без голов. В серии буллитов противнику забил Дэн Секстон, а Якуб Коварж отражал броски соперников.

Уже завтра, 14 января, «Автомобилист» сыграет в гостях против череповецкой «Северстали». Начало в 21:00.

Автор статьи: Служба информации УР, фото: ХК «Автомобилист»