«Автомобилист» проиграл «Амуру», ведя в счете 3:0

ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга в Хабаровске проиграл местному «Амуру» по буллитам 3:4.

Обе команды вышли на позитиве: екатеринбуржцы выиграли пять матчей подряд, а дальневосточники – три. Однако атакующий порыв хозяев гости охладили уже на 62 секунде, когда Питер Холланд открыл счет. Вообще второе звено «Автомобилиста» в первом периоде было заводилой в атаке и к восьмой минуте смогло отличиться еще раз. Ден Секстон сделал счет 2:0.

Создав хорошую «подушку безопасности» екатеринбуржцы стали играть аккуратно. Еще больше убеждений в успешном исходе матча появилось в начале второго периода, когда Брукс Мацек довел преимущество уральцев до 3:0.

Увы, этот гол стал для подопечных Андрея Мартемьянова последним в матче. Вскоре хабаровчане один гол отыграли, а в третьем периоде уже владели инициативой, сравняв счет к концу игры.

В овертайме «Амур» атаковал чаще и только благодаря Якубу Коваржу нашей команде удалось дотянуть до серии буллитов. Однако эту своеобразную лотерею лучше провели хабаровчане, а их голкипер Аликин отразил все броски уральцев. Итог матча 4:3 в пользу «Амура».

29 декабря «Автомобилист» сыграет в гостях с «Барысом».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ХК Амур