«Автомобилист» завершил домашнюю серию победой над «Спартаком»

11 декабря 2018, 12:49

Уральцы выиграли все три матча в родных стенах.

Екатеринбургский «Автомобилист» выиграл все три матча домашней серии, последовательно за четыре дня одолев «Амур» (5:4 в овертайме), «Куньлунь» (5:3) и «Спартак» (4:1).

Победа над «Спартаком» стала уже третьей в личных встречах команд в нынешнем сезоне.

«Первый период прошел без голов, а во втором Алексей Василевский открыл счет в большинстве. Гости отыгрались, также удачно разыграв лишнего, но Франсис Паре тут же вывел нашу команду вперед. В середине третьего периода Артем Гареев забросил третью шайбу, а Найджел Доус на 58-й минуте установил окончательный счет», — отмечают в пресс-службе «Автомобилиста».

Свердловчане набрали 63 очка и на 10 баллов опережают омский «Авангард», идущий на втором месте в конференции «Восток».

Регулярный чемпионат КХЛ возобновится на следующей неделе после перерыва, связанного с играми сборной России в Евротуре. «Автомобилист» проведет очередной матч 17 декабря в Казани против «Ак Барса». После этого команде Андрея Мартемьянова предстоят еще два выездных поединка: с «Нефтехимиком» из Нижнекамска (19 декабря) и нижегородским «Торпедо» (21-го числа).

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru