Судьи дважды отменили взятие ворот: «Урал» сыграл вничью с «Крыльями Советов»

Арбитры в обоих случаях приняли спорное решение.

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в 11-м туре Российской премьер-лиги. Матч, состоявшийся на «Екатеринбург Арене», завершился со счетом 1:1.

Свердловчане распечатали ворота Сергея Рыжикова уже на 5-й минуте, однако арбитр гол не засчитал, усмотрев в действиях Андрея Панюкова атаку на вратаря.

Тем не менее на 29-й минуте хозяева открыли счет: Панюков после скидки Николая Димитрова из пределов вратарской протолкнул мяч в ворота.

В начале второго тайма «Урал» мог удвоить преимущество, но Отман Эль Кабир с близкого расстояния пробил в голкипера. Гости наказали свердловчан в ответной атаке: отличился Максим Канунников, сыграв на добивании.

Вскоре после этого самарцы остались в меньшинстве: Виталий Денисов в грубом подкате прервал атаку «Урала» и был удален с поля.

Преимущество хозяев стало еще весомее, на 81-й минуте Владимир Ильин с подачи Дениса Кулакова отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал спорный офсайд, и главный рефери отменил взятие ворот.

В концовке встречи вторую желтую и автоматическую красную карточку получил Алексей Евсеев.

В равных составах «Крылья» создали два голевых момента в добавленное время, однако защитники и Ярослав Годзюр сохранили ничью для «Урала».

«Начали здорово: забили мяч, контролировали игру. Но то, что произошло с пропущенным мячом и с удалением — это безобразие, к игрокам есть большие претензии. В перерыве акцентировали, что надо добавить, забить второй мяч и успокоить игру. Сразу создали момент, с которого должны были забить, но слово „должны были“... надо забивать и выигрывать такие игры», — прокомментировал итоги матча главный тренер ФК «Урал» Дмитрий Парфенов.

Свердловчане с 12 очками в 11 играх идут на девятом месте в турнирной таблице. В следующую субботу, 27 октября, «Урал» в 12-м туре РПЛ встретится с клубом «Уфа». Матч пройдет на «Екатеринбург Арене» и начнется в 16:00.