«Автомобилист» продлил победную серию до 14 матчей

Уральцы на выезде одолели хабаровский «Амур».

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал 14-ю победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, одолев на выезде хабаровский «Амур» со счетом 5:2.

Первую шайбу в матче на 11-й минуте забросил нападающий «Автомобилиста» Вячеслав Литовченко, в начале второго периода Франсис Паре удвоил результат. Хозяева смогли восстановить равенство: на 28-й минуте отличился Владислав Ушенин, а в самом начале третьего периода шайбу забросил Игорь Руденков. Тем не менее концовка осталась за гостями. В промежутке между 53-й и 55-й минутами «Автомобилист» забросил сразу три шайбы: отличились Ден Секстон, Максим Рассейкин и Иван Вишневский.

После победы над хабаровчанами «Автомобилист» набрал 28 очков и со 100-процентным результатом возглавляет таблицу регулярного чемпионата КХЛ. Следующую игру уральцы проведут 7 октября в Шанхае против Куньлуня. Встреча начнется в 14:30 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru