«Автомобилист» обыграл «Металлург» и сравнял счет в серии

Подопечные Николая Заварухина смогли провести пять результативных атак.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл магнитогорский «Металлург» в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу нашей команды.

В дебюте поединка коллектив из уральской столицы вышел вперед благодаря точному броску Никиты Трямкина. Больше в первом периоде результативных атак — зато во втором игровом отрезке их было более чем достаточно.

Сначала Артем Каштанов удвоил преимущество нашей команды. Меньше чем через минуту Алексей Макеев сделал счет разгромным. Вскоре Данила Юров одну шайбу отквитал, но спустя несколько атак Алексей Бывальцев ответил своим голом. За две минуты до конца двадцатиминутки Стефан Да Коста увеличил отрыв. «Магнитки» хватило на одну разящую атаку в начале третьего периода. Счет в серии — 3:3.

«Забили голы хорошие, где-то с контратак. В третьем периоде тяжело пришлось, но парни выстояли. Едем в Магнитогорск, ждем седьмой матч», — сказал наставник «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Решающий поединок в этом противостоянии состоится 15 апреля на домашнем льду «Металлурга».