«Автомобилист» уступил «Металлургу» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина

Исход встречи решился в овертайме.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил «Металлургу» из Магнитогорска в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Основное время встречи, прошедшей на ледовой арене КРК «Уралец», завершилось вничью, а в овертайме команда с Южного Урала оказалась сильнее.

«Магнитка» вышла вперед в середине первого периода. Но уже через смену подопечные Николая Заварухина смогли отыграться — отскок на «пятаке» подкараулил Степан Хрипунов. Во втором игровом отрезке команды обошлись без заброшенных шайб. А в третьем периоде «Металлург» вновь провел разящую атаку. Отыграться наша команда смогла только после снятия вратаря и выхода шестого полевого — за 48 секунд до финальной сирены.

В овертайме «Автомобилист» имел несколько хороших возможностей для взятия ворот соперника. Но получилось все наоборот — шайбу забросил «Металлург». Итог — 2:3.

«Не могли долго выйти из зоны, неправильно сыграли на смене – наверное, это и оставило свой отпечаток. Здорово, что вытащили, сравняли матч, но пропустили такой легкий, на первый взгляд, гол, который решил исход матча. Восстанавливаемся, готовимся дальше. Все игры впереди», — отметил наставник екатеринбуржцев Николай Заварухин.

Следующий матч серии между «Автомобилистом» и «Металлургом» состоится 9 апреля в Екатеринбурге.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Елена Ельцова