«Автомобилист» проиграл «Металлургу» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Реванш подопечные Николая Заварухина постараются взять 5 апреля.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Металлургу» из Магнитогорска в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу команды с Южного Урала.

В первом периоде команды присматривались друг к другу: была равная борьба и много стыков. После перерыва хоккеисты «магнитки» добавили, и это дало результат — ворота Евгения Аликина поразил Александр Петунин.

Затем подопечные Николая Заварухина устремились в атаку, но забить никак не получалось. Снятие вратаря и выход шестого полевого не помогли, а навредили — «Металлург» забросил вторую шайбу. Ее автором стал Павел Акользин. Через минуту Данил Романцев сократил отставание, но на большее времени екатеринбуржцам не хватило.

«Идем дальше, это только первый матч. Если смотреть статистику, то мы выровняли игру. В третьем периоде 25 блокированных бросков — обычно столько бывает в победных играх. Но нам не хватило голов», — сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Следующий матч полуфинальной серии состоится в Магнитогорске 5 апреля.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Елена Ельцова