«Урал» прошел «Родину» в Кубке России

Исход матча решался в серии пенальти.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» переиграл московскую «Родину» в матче 1/8 финала Пути регионов Кубка России. Основное время завершилось вничью, а в серии пенальти «шмели» оказались точнее.

Оранжево-черные провалили начало поединка — уже на седьмой минуте столичная команда провела результативную атаку, точку в которой поставил бывший нападающий «Урала» Александр Юшин. Затем екатеринбуржцы смогли перехватить инициативу, но реализовать преимущество в голы долгое время не получалось.

Ситуация изменилась на 75-й минуте, когда в ворота «Родины» был назначен пенальти за фол на Эмерсоне. Одиннадцатиметровый реализовал Алексей Каштанов.

До конца встречи голов не было, и матч перетек в серию пенальти, где москвичи дрогнули. Первый удар отбил наш вратарь Алексей Мамин, а второй бьющий направил мяч намного выше створа. Подопечные Виктора Гончаренко все свои попытки реализовали — 4:1.

Следующим соперником «Урала» в Кубке России станет одна из команд, вылетевших из Пути РПЛ. Жеребьевка пройдет позже.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Елена Ельцова