«Автомобилист» дома с разгромным счетом проиграл «Ак Барсу»

Первые шайбы в ворота уральцев гости забили в самом дебюте встречи.

В Екатеринбурге «Автомобилист» провел четвертый матч серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против «Ак Барса». Наша команда уступила со счетом 0:5.

Поединок стартовал для уральцев неудачно. Уже на первых минутах гости дважды поразили ворота Евгения Аликина — отличились Семен Кошелев и Дмитрий Юдин. Тут же последовала замена голкипера — в игру вступил Владимир Галкин. В первом периоде больше заброшенных шайб зрители не увидели.

Во втором игровом отрезке подопечные Николая Заварухина активно пошли в атаку, обстреливая ворота казанцев со всевозможных позиций. Но вратарь казанцев играл надежно и несколько раз спас свою команду от пропущенной шайбы. Распечатать вратаря соперников екатеринбуржцам не удалось и во второй двадцатиминутке. А вот «Ак Барс» своими немногочисленными моментами распорядился более удачно: Никита Дыняк в контратаке забросил третью шайбу гостей.

В конце третьего периода «Ак Барс» провести еще две результативные атаки. Сначала отличился Евгений Свечников, а за 6 секунд до финальной сирены шайбу забросил Дмитрий Юдин.

Счет в серии, таким образом, стал 3:1 в пользу «Автомобилиста». Шестой матч соперники проведут 8 марта в Казани.