Пришли жениться: в уральской столице в первые часы свадебного марафона зарегистрировались 64 пары
Акция «Пошли жениться!» стартовала в Екатеринбурге в полночь 26.06.2026.
Зарегистрироваться в красивую дату захотели десятки пар. Ради креативной свадьбы— регистрация проходит круглосуточно на необычных площадках — молодожены приехали из разных городов, включая Иркутск и Москву. Возраст участников акции — от 18 до 50 лет.
Свидетельства о заключении брака одной из первых пар вручила заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова. Она отметила, что акция побудила многих скрепить союз.
- Благодаря акции «Пошли жениться» многие пары решили зарегистрировать брак именно в эту дату, хотя часть из них не планировали свадьбу в этом году. Мы вдохновили людей к решению, которое они откладывали, и я очень этому рада, — поделилась впечатлениями Татяна Савинова.
Для участников акции 26 июня доступны площадки на стадионе «Екатеринбург Арена», в Театре музыкальной комедии, библиотеке имени В. Г. Белинского, в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, бизнес-центре «Высоцкий», историческом здании сберегательной кассы, термальном комплексе «Баденленд», а также во Дворце бракосочетаний города Екатеринбурга.
Молодожены, заключившие брак на необычных локациях в рамках акции, также получили приглашения на День молодежи, который пройдет 27 июля в екатеринбургском парке Маяковского.
В департаменте информационной политики региона отметили, что акция «Пошли жениться!» организована правительством Свердловской области в рамках национального проекта «Семья».