Размер текста:
Цвет:
Изображения:

Умная утилизация: более тонны шин принял в первый день работы мобильный пункт в Екатеринбурге

Мобильный пункт по приему отработанных покрышек открылся в Железнодорожном районе уральской столицы по адресу: улица Минометчиков,30.

В первый же день работы пункта горожане сдали более тонны автошин, сообщает пресс-служба мэрии.

Приносить покрышки на утилизацию могут все жители Екатеринбурга – бесплатно и дважды в год. Пункт работает по субботам с 10:00 до 16:00 и будет открыт до конца года. За один раз можно сдать не больше 4 шин на человека.

Организаторы экоакции напомнили, что автомобильные шины нельзя выбрасывать в контейнеры во дворах, для отработанных покрышек предусмотрен отдельный порядок сбора, транспортировки, обработки и утилизации. Правильная утилизация шин помогает предотвратить появление свалок, снижает нагрузку на экологию и дает отходам вторую жизнь.

Кроме того, в пункте бесплатно принимают мелкую электронику (старую бытовую технику, компьютеры, телефоны, зарядки и подобные устройства), а также отработанные моторные и трансмиссионные масла.

Организация мобильного пункта приема помогает реализации национального проекта «Экологическое благополучие», а также федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Приняв участие в проекте, каждый житель Екатеринбурга может внести свой вклад в экологическое благополучие города, считают в мэрии.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков

Другие новости