«Урал» в кубковом матче уверенно переиграл саратовский «Сокол»

В составе «шмелей» забитыми мячами отметились Илья Порохов, Илья Ишков и Тимур Аюпов.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» одержал победу над «Соколом» из Саратова в матче 1/16 финала Пути регионов Кубка России. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу оранжево-черных.

«Шмели» вышли вперед уже на третьей минуте встречи усилиями Ильи Порохова. Быстрый гол заставил соперника раскрываться и оголять тылы, чем умело воспользовались подопечные Евгения Аверьянова. На 30-й минуте восстановившийся после травмы Илья Ишков удвоил преимущество нашей команды. А еще через полчаса Тимур Аюпов довел счет до разгромного шикарным бильярдным ударом.

«Сокол» хватило лишь на гол престижа в самой концовке встречи, который был засчитан, несмотря на метровый офсайд.

Следующий матч «Урал» проведет в воскресенье, 20 августа, против «СКА-Хабаровска».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Елена Ельцова