Буллит Брукса Мэйсека стал победным для «Автомобилиста» в матче с «ЦСКА»

Уральцы начали новую выездную серию в Москве.

Хоккейный клуб «Автомобилист» выиграл выездной матч с «ЦСКА» в Москве. Екатеринбуржцы были упорными и вырвали победу со счетом 4:3. Итог матча решили буллиты.

В первом периоде ворота Владимира Галкина распечатал Руслан Исхаков. Шайба пролетела мимо щитков голкипера. Однако в конце тайма уральцы реализовали большинство и Брукс Мэйсек сравнял счет. Во втором и третьем периодах команды тоже обоюдно обменялись шайбами.

В овертайме определить победителя не удалось. «Автомобилист» создал опасные моменты, но прорвать оборону «ЦСКА» не смог. По итогам буллитов москвичи отметились двумя успешными попытками, а екатеринбуржцы — тремя. Буллит Брукса Мэйсека стал победным.

«Я думаю, что наша команда играла очень хорошо. Все были эмоционально вовлечены. Игра всегда более напряженная и веселая, когда все мотивированы», — прокомментировал матч Мэйсек.

«Автомобилист» сместился на вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Хоккейный клуб из Екатеринбурга уступил место челябинскому «Трактору». У обеих команд одинаковое количество очков — 20, но у соперников больше заброшенных шайб, меньше пропущенных голов и штрафных минут. В субботу, 12 октября, «Автомобилист» сыграет с питерским «СКА» в гостях.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»