«Автомобилист» завершил домашнюю серию победой над «Барысом»

Брендэн Лайпсик забил решающую шайбу в ворота гостей.

Хоккейный клуб «Автомобилист» удачно завершил серию домашних матчей и вырвал победу у «Барыса» со счетом 4:3. Первую шайбу на четвертой минуте отправил в ворота соперников Степан Хрипунов. Впрочем, гол отменили, признав блокировку вратаря. Астанчане ответили двумя шайбами, но до конца периода «Автомобилист» все-таки сумел отыграть один правильный гол.

Во втором периоде у екатеринбуржцев было преимущество, но сравнять счет не получилось. В третьем периоде «Барыс» смог распечатать Владимира Галкина, который еще в первой 20-тиминутке сменил начинающего Евгения Аликина. Однако меньше чем через полминуты гостям пришел ответ от Семена Кизимова. Еще через пять минут «Автомобилист» дошел до ничьей. Было подозрение на офсайд, но он не подтвердился. Решающую шайбу забросил в ворота «Барыса» Брендэн Лайпсик, он завершил комбинацию своих товарищей с острого угла.

«Автомобилист» продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции. У него 18 очков, как и у «Трактора», который находится на второй строчке. Следующий матч уральцы проведут в Москве в четверг, 10 октября. Там они схлестнутся с «ЦСКА».