Овертайм решил судьбу матча «Автомобилист» – «Локомотив»

Уральцы уступили соперникам.

ХК «Автомобилист» провел домашний матч с «Локомотивом», который обыграл екатеринбуржцев со счетом 1:0. Решающую шайбу в овертайме забил Александр Радулов. Это уже вторая проигранная встреча подряд в Екатеринбурге. Ранее «Автомобилист» уступил казанскому «Ак Барсу».

Уральцы активно наступали в первом тайме, однако, несмотря на два удаления ярославцев, не сумели прорвать оборону соперника. «Автомобилист» провел острые атаки и оказался на голову выше «Локомотива» по броскам в створ.

Во втором периоде уральцы были по-прежнему дисциплинированы и избегали нарушений в то время, как ярославские спортсмены трижды оставались в меньшинстве. «Автомобилист» смог создать несколько удачных моментов у ворот «Локомотива», но тайм завершился ничьей.

В третьем периоде у екатеринбуржцев случилось первое удаление. До конца игры обе команды достойно защищали свои ворота, поэтому хоккеистам пришлось перейти в овертайм. Гости провели неплохую атаку и вырвали победу.

«Мы, наверное, начали не совсем удачно, проигрывали борьбу. Что касается второго периода, начали выигрывать борьбу, у соперника появились моменты, хорошие выходы были, но не реализовали эти моменты. В третьем периоде команда сыграла четко по заданию, был неплохой выход один в ноль. Что касается овертайма – нельзя давать мастеровитым игрокам время для броска, а мы это сделать позволили», – цитирует главного тренера Николая Заварухина пресс-служба ХК «Автомобилист».

Уральцы продолжают возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции с 16 очками. Следующий матч команда тоже проведет дома. В субботу, 5 октября, «Автомобилист» встретится с «Сибирью».