ХК «Автомобилист» завершил выездную серию победой над «Сибирью»

Уральцы переиграли хозяев поля со счетом 4:2.

Хоккеисты «Автомобилиста» закончили выездную серию победой в Новосибирске. Екатеринбуржцы обыграли «Сибирь» со счетом 4:2. Первый период прошел спокойно и без заброшенных шайб. Во втором периоде уральцы стали активнее и загнали в ворота соперника четыре шайбы. Первым защитника «Сибири» распечатал Максим Денежкин. Далее отличились Кертис Волк, Владимир Кузнецов и Брукс Мэйсек.

В третьем периоде в команде «Автомобилиста» случились удаления, и «Сибирь» воспользовалась численным преимуществом пять на три. Голами отметились Сергей Широков и Владимир Бутузов. Впрочем, догнать гостей хозяева поля не смогли.

После удачного выезда с четырьмя победами «Автомобилист» возвращается домой. Ранее команда разгромила омский «Авангард», тольяттинскую «Ладу» и нижнекамский «Нефтехимик». Наша команда продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции с 15 очками.

Следующий матч «Автомобилист» проведет с казанским «Ак Барсом» дома в воскресенье, 29 сентября.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Елена Ельцова