Третья победа подряд: «Автомобилист» в гостях обыграл «Нефтехимик»

25 сентября 2024, 9:01

Решающую шайбу забил Ник Эберт и перевел счет в пользу уральцев.

Хоккейная команда «Автомобилист» одержала третью победу подряд на выезде. Ранее уральцы удачно сыграли с омским «Авангардом» и тольяттинской «Ладой». Екатеринбуржцы выиграли поединок с нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 2:1.

В первом периоде «Автомобилист» открыл счет на девятой минуте. Отличились Сергей Зборовский и Кертис Волк. Они удачно организовали контратаку. На 19 минуте хозяева отыгрались: Александр Дергачев воспользовался отскоком шайбы и отправил ее в практически пустой угол.

Во втором периоде гостям пришлось много обороняться, но весьма успешно. Защитник Ник Эберт вывел екатеринбуржцев вперед после того, как шайба попала к нему от голкипера «Нефтехимика». Третий период прошел без заброшенных шайб.

Теперь с 13 очками «Автомобилист» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. Следующий матч екатеринбуржцы проведут в гостях у «Сибири» завтра, 26 сентября.