«Автомобилист» обыграл СКА и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Решающая шайба на счету Андрея Обидина.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл СКА из Санкт-Петербурга в пятом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу нашей команды.

Подопечные Николая Заварухина вышли вперед на четвертой минуте усилиями Алексея Макеева. Вскоре коллектив из Северной столицы отыгрался, но за 30 секунд до конца первого периода уральцы вновь повели в счете. Дубль оформил Алексей Макеев, реализовавший большинство.

Во втором игровом отрезке екатеринбуржцы потерпели настоящее фиаско — в воротах Евгения Аликина побывали три шайбы за несколько минут. После этого тренерский штаб сменил голкипера — место в «калитке» занял Владимир Галкин. Долго унывать уральским болельщикам не пришлось — Алексей Бывальцев сократил отставание и подарил нашей команде надежду.

На третью двадцатиминутку «Автомобилист» вышел очень заряженным, и это сразу принесло результат. Уже через 21 секунду после начала периода ворота соперника поразил Ник Эберт — счет вновь стал равным. А в середине игрового отрезка точным выстрелом отметился Андрей Обидин. СКА бросил все силы в атаку, но наша оборона выстояла, а Владимир Галкин сохранил ворота на замке.

«Эмоции очень положительные. Парни здорово сыграли, выполнили установку на игру. До конца верили, терпели и получили положительный результат. Итог — заслуженная победа», — отметил наставник уральцев Николай Заварухин.

«Автомобилист» благодаря этому успеху впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Соперником екатеринбуржцев станет победитель противостояния между московским «Спартаком» и «Металлургом» из Магнитогорска.