«Автомобилист» с разгромным счетом уступил СКА

Две шайбы команда из Санкт-Петербурга забросила в пустые ворота.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл СКА из Санкт-Петербурга в четвертом матче второго раунда плей-офф. Встреча завершилась со счетом 2:5.

Уральцы провалили начало поединка — к четырнадцатой минуте они пропустили дважды. После этого наставник екатеринбуржцев Николай Заварухин решился на замену вратаря. Место в калитке занял Владимир Галкин, а Евгений Аликин отправился отдыхать.

В середине второго периода Стефан Да Коста отквитал одну шайбу, но уже через пять минут наша команда пропустила вновь. В третьем игровом отрезке «Автомобилист» выглядел отлично: было много атак, одна из которых завершилась точным броском Алексея Макеева. За три минуты до финальной сирены тренерский штаб уральцев снял вратаря и выпустил шестого полевого. Но это решение оказалось провальным — екатеринбуржцы пропустили еще две шайбы.

«Момент потери концентрации. Не скажу, что не было моментов в игре. Моменты были, но мы их не реализовали. Где-то соперник был более сконцентрирован, использовал свои моменты, а мы нет», — сказал наставник команды Николай Заварухин.

Теперь счет в серии — 3:1 в пользу уральцев. Следующий матч между «Автомобилистом» и СКА пройдет 25 марта в Северной столице.

20 марта 2024, 9:33
«Автомобилист» обыграл СКА в стартовом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина
18 марта 2024, 9:30