Пожарные чуть не сорвали матч

Участвующий в чемпионате России среди молодежных команд екатеринбургский «Урал» продолжает удивлять своих болельщиков. В матче открытия второго круга наша команда на поле манежа «Урал» со счетом 4:2 выиграла у «Ростова».

«Урал-мол.» (Екатеринбург) — «Ростов-мол.» (Ростов-на-Дону) — 4:2.

Голы: 0:1 Кулишев, 2; 1:1 Гулиев, 11; 1:2 Васильев, 53 (с пен.); 2:2 Герасимов, 69; 3:2 Помогаев, 80; 4:2 Герасимов, 85.

«Урал-мол.»: Арапов, Дорожинский (Гавтадзе, 65), Паршин, Герасимов, Сабирзянов, Филиппов (Омарбеков, 54), Иванов (Кашкаров, 89), Шамов, Сергеев (Дурандин, 90), Гулиев (Помогаев, 65), Соболев (Шумихин, 90).
«Ростов-мол.»: Орсаев, Смирнов, Лазуткин, Зотов, Демченко, Карташов, Кулишев, Худобяк (Киреев, 46), Васильев, Степанов (Козлов), Лепский.
Предупреждения: Сабирзянов, 52; Омарбеков, 56.

Для того чтобы победить, нашей команде пришлось преодолеть немало трудностей, причем часть из них была не футбольного характера. Когда футболисты и судьи были готовы выйти на газон, к ним подбежал посланец инспектора матча и что-то сообщил. После чего обе команды отправились в раздевалку: оказалось, что из-за отсутствия пожарной машины игра отложена. Пожарные на футбол не торопились, и матч начался с получасовым опозданием.

Перед началом игры полузащитник «Ростова» Артем Кулишев энергично разминался, делая упражнения, характерные для удара головой. И вот в первой же атаке гостей он замкнул навес, поразив ворота хозяев именно ударом головой: ростовчане повели 1:0.

Екатеринбуржцы мгновенно усилили натиск на ворота соперников, и спустя десять минут восстановили равенство в счете. До конца первого тайма подопечные Игоря Бахтина, действовавшие в быстром темпе, могли увеличить счет в свою пользу, но … Выголные моменты упустили Александр Соболев, Михаил Филиппов, Алексей Герасимов.

Второй тайм матча также не начался вовремя. Едва ли не одновременно со свистком арбитра на половине «Урала» на полчаса погас свет. Хозяева заметно волновались, ведь на исправление форс-мажорных обстоятельств дается 30 минут. После того как лампы загорелись, гости провели быструю атаку, и Игнат Сабирзянов не по правилам остановил в своей штрафной нападающего дончан. Пенальти уверенно реализовал Александр Васильев.

Впрочем, такой поворот только раззадорил наших парней. Игроки «Урала» пошли в атаку, стараясь так же, как и в первом тайме, оперативно отыграться. Но их порыв вновь придержали технические неполадки. Снова погас свет, и матч приостановился на 10 минут. Когда же игра возобновилась, нашей команде потребовалось пять минут, чтобы добиться своего. Передачу с углового замкнул капитан «Урала» Алексей Герасимов. Екатеринбуржцы продолжили атаковать, и эта напористость принесла нашей команде успех. Семен Помогаев выводит нашу команду вперед. Его неожиданный удар в нижний угол ворот метров с 27-ми застал голкипера «Ростова» Артема Орсаева врасплох.

Поведя в счете, подопечные Игоря Бахтина не стали запираться на своей половине поля в надежде сохранить итоговый результат, а наоборот, еще активней побежали вперед. Моменты у ворот «Ростова» стали возникать с пугающей частотой, но то вратарь гостей оказывался начеку, то наши форварды били мимо. Однако долго так продолжаться не могло, и после очередного углового вновь выше всех выпрыгнул Алексей Герасимов, забивший свой второй мяч в игре.

В итоге победа «Урала» со счетом 4:2, и уральцы, дебютирующие в подобном турнире, поднялись на пятую строку таблицы розыгрыша, опережая команды таких грандов, как «Спартак», «Рубин», «Зенит».

Автор статьи: Алексей КОЗЛОВ, фото: fc-ural. ru