Волейболистки «Уралочки» одержали победу на выезде в Красноярске

17 февраля 2024, 20:08

Екатеринбурженки не позволили местному «Енисею» взять ни одного сета.

Волейболистки «Уралочки-НТМК» уверенно переиграли в выездном матче красноярский «Енисей». Матч 21-го тура чемпионата России завершился со счетом 3:0 (25:16, 25:19, 27:25) в пользу команды из Екатеринбурга.

В первой и во второй партиях уральские волейболистки завладели инициативой и повели в счете с большим преимуществом. Особенно сибирячки не могли справиться с уральским блоком. В третьем сете «Енисей» включился в игру и оказал сопротивление. До самого конца шла равная борьба. При счете 24:24 красноярские волейболистки до последнего пытались выдержать напор уральских игроков, но все же не смогли. Победную точку поставила Оксана Швыдкая.

Следующий, 22-й тур, команда Карполя проведет дома, на арене Дворца игровых видов спорта. 25 февраля в 17:00 «Уралочка» встретится с белорусской «Минчанкой».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: uralochka-vc.com