«Урал» начал новый футбольный сезон с поражения

Стартовый матч нового сезона чемпионата России екатеринбургский «Урал» начал с поражения со счетом 0:2 в Москве от ЦСКА.

Первый тайм подопечные Игоря Шалимова просто провалили. Хозяева за 45 минут нанесли 15 (!) ударов по воротам екатеринбуржцев, запоров при этом 3-4 стопроцентных голевых момента. У нашей команды ни одного удара в сторону ворот за тайм и практически ни одной осмысленной атаки. Если мяч был у наших футболистов, то они его разыгрывали очень долго в центре поля и на своей половине, давая москвичам спокойно подготовиться к встрече нападающих уральцев.

Долгое время огрехи защитников «Урала» подчищал голкипер Илья Помазун, но за 15 секунд до перерыва и он оказался бессилен против удара Ивана Облякова - 1:0.

Во втором тайме с выходом Рамазана Гаджимурадова «шмели» начали расправлять крылья, создали несколько моментов, но тут последовала ошибка Помазуна, выбившего мяч в ноги сопернику. Пришлось нашему вратарю нарушать правила, чтобы остановить рывок армейца к воротам. Итогам стало назначение пенальти, который четко реализовал Хорхе Карраскаль – 2:0.

Стоит также отметить, что ЦСКА в этом матче руководил много лет игравший и тренировавший «Уралмаш/Урал» Владимир Федотов, месяц назад возглавивший московский клуб.

Следующий матч «Урал» проводит 23 июля в Оренбурге против одноименного клуба.

Первый домашний матч наша команда проведёт на поле «Екатеринбург Арены» 29 июля против «Краснодара».