«Урал» сохранил место в премьер-лиге

В заключительном туре чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1 одержал победу в Туле над местным «Арсеналом». Голы забили Рафал Августиняк и Даниэль Мишкич.

Выездная победа над «оружейниками», кстати, первая с 2015 года позволила нашей команде набрать 33 очка и финишировать на двенадцатом месте.

Матч екатеринбуржцы начали нервно, позволив хозяевам провести несколько опасных атак, но к середине первого тайма сумели взять нить игры в свои руки. В итоге на 31 и 33 минутах Августиняк и Мишкич (с пенальти) поразили ворота туляков.

Перед самым перерывом «Арсенал» один мяч отквитал – 1:2.

Вторая половина матча проходила нервно, туляки даже в меньшинстве хотели отыграться, но подопечные Игоря Шалимова удержали победный счет – 2:1.

Отметим, что золотые медали завоевал санкт-петербургский «Зенит», «серебро» досталось клубу «Сочи», а бронзовым призером стало московское «Динамо».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ФК «Урал»