Свердловская биатлонистка осталась без медали в первой гонке на Олимпиаде

На Олимпийских играх в Пекине завершилась женская индивидуальная гонка по биатлону. Победу на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами одержала представительница Германии Дениз Херманн, допустившая один промах.

Светлана Миронова, представляющая Свердловскую область, провалила гонку. Екатеринбурженка трижды промахнулась и показала слабый ход на дистанции — почти на минуту она отстала от лучшей на лыжне норвежки Тириль Экхофф. Финишировали Миронова 23-й.

Лучший результат среди российских спортсменок показала Кристина Резцова. На ее счету два промаха и девятое место. Отставание от победительницы составило минуту и 13 секунд.

Достижением со знаком «минус» отметилась Ульяна Нигматуллина. Удмуртская спортсменка продемонстрировала худшую стрельбу среди всех участниц Олимпиады — девушка допустила сразу 10 промахов.

Следующая гонка у наших биатлонисток состоится в пятницу, 11 февраля. Они выйдут на старт спринтерской гонки на 7,5 км.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Светлана Миронова / Instagram