Воспитанник екатеринбургской спортшколы стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию

Сборная России по фигурному катанию стала победителем командного турнира на Олимпийских играх в Пекине. «Золото» завоевали Марк Кондратюк, Камила Валиева, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, который занимался в екатеринбургской спортивной школе «Юность».

Высшую награду Олимпиады наши спортсмены «взяли» досрочно — победу россияне гарантировали после выступления танцоров. А Камила Валиева закрепила результат: наша главная «звездочка» выиграла с огромным отрывом и установила сразу четыре рекорда в произвольной программе.

Сегодня борьбу за олимпийские медали начнут сразу две спортсменки, представляющие Свердловскую область. Это биатлонистка Светлана Миронова, которая в 14:00 выйдет на старт индивидуальной гонки, и шорт-трекистка Анна Вострикова, которой в 16:30 предстоит выступить в забеге на 500 метров.

Напомним, вчера лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Сочи. Спортсмен победил в скиатлоне на 30 км. Второе место также занял россиянин — «серебро» на счету Дениса Спицова. Еще одну медаль во второй день ОИ заняла Анастасия Смирнова. Девушка завоевала «бронзу» в фристайле.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Олимпийский комитет России