«Автомобилист» и «Локомотив» сыграли без зрителей

28 октября 2020, 23:46

Из-за пандемии поединок команд занимающих третьи места в Восточной и Западной конференциях прошел без зрителей. Наблюдать за интересной игрой болельщики «Автомобилиста» могли только по телевизору.

«Локомотив» приехал в Екатеринбург на волне успеха, одержав подряд девять (!) побед и естественно набрав такую скорость останавливаться не собирался. Наша же команда завершила свой выезд довольно крупным поражением от «Авангарда», и для поддержания реноме одного из лидеров отечественного хоккея очень хотела победить неудобного соперника.

Команды показали атакующий хоккей. Вот только усилий нападающих для того чтобы переиграть вратарей оказалось недостаточно. Во всех трех периодах было много борьбы и моментов, но счет за 60 минут основного времени так и остался – 0:0. Хотя на последней минуте екатеринбуржцы могли забить, но сначала Анатолий Голышев бросил в перекладину, а затем лучший снайпер Континентальной хоккейной лиги Алексей Макеев не попал в ворота.

В итоге, для определения победителя пришлось играть овертайм. Здесь удача была на стороне хозяев. На 30 секунде Брукс Майсек после передачи Макеева забросил победный гол.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов