«Урал» вышел в 1/8 финала Кубка России

21 октября 2020, 22:58

Эрик Бикфалви забил три гола.

Выездной матч екатеринбургского «Урала» против московского «Велеса» сложился для нашей команды очень непросто. Хозяева поля, выступающие в низшем дивизионе большую часть матча играли с представителем премьер-лиги на равных и даже вели в счете – 1:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды много теряли мяч на подступах к чужой штрафной, и опасных моментов не было. Начало второй половины осталось за москвичами, которые проводят свои игры в подмосковном Домодедово. И гол, забитый форвардом «Велеса» Артемом Максименко на 55-й минуте был абсолютно логичен. Хозяева повели – 1:0.

Минут десять после этого «Урал» приходил в себя, а потом при помощи замен нашей команде удалось захватить инициативу. Но, время шло, а выйти на ударную позицию атаке уральцев никак не удавалось.

Посылом к решающему штурму стала 78 минута, когда мяч метался перед воротами «Велеса», но так в них и не влетел.

Зато через несколько минут атака «Урала» завершилась назначением пенальти, который четко реализовал Эрик Бикфалви – 1:1. Забив наша команда еще более усилила натиск и тот же Бикфалви замкнув фланговую передачу вывел екатеринбуржцев вперед – 2:1.

На исходе четвертой компенсированной минуты, когда москвичи отрядили в атаку даже своего вратаря, Эрик Бикфалви, отобрав мяч, со своей половины отправил его в пустые ворота хозяев – 3:1.

– Молодые игроки «Велеса» хорошо двигались, и игра была очень сложной. Качество поля тоже влияло на нашу игру, не все у нас получалось и хорошо, что был на поле лидер – Эрик Бикфалви. Он взял игру на себя и сделал результат, – отметил после матча главный тренер «Урала» Юрий Матвеев.

Соперник «Урала» по следующему раунду Кубка России будет определен позднее.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ФК «Урал»