«Автомобилист» обыграл магнитогорский «Металлург»

Выездное турне «Автомобилиста» по маршруту Новосибирск – Уфа – Магнитогорск начавшееся с неудачи в Новосибирске завершилось мажорно.

Сначала подопечные Билла Питерса обыграли в Уфе «Салават Юлаев» – 4:1, а на последок нанесли поражение «Металлургу» – 3:2. Причем, пропустив первыми в начале матча, наши хоккеисты смогли перестроиться и победить.

Еще до первого перерыва Алексей Василевский восстановил равенство, а в начале второго периода Питер Холланд вывел «Автомобилист» вперед – 2:1. Впрочем, магнитогорцы довольно быстро отыгрались (2:2), но ближе к концу периода Вячеслав Литовченко забросил третью шайбу в ворота хозяева (3:2). Именно она и стала победной.

Тяжелые времена для «Автомобилиста» наступили в конце основных 60 минут матча, когда после удаления Джеффа Платта и Чарльза Геноуэя наша команда осталась в меньшинстве. Магнитогорцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и вшестером устроили штурм ворот екатеринбуржцев. Но голкипер Якуб Коварж и тройка защитников выстояла.

После победы «Автомобилист» набрал 18 очков и занимает второе место в Восточной конференции.

Следующий матч наша команда проведет 7 октября, когда будет на своем льду принимать казахстанский клуб «Барыс».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов