«Автомобилист» начал выезд с поражения

28 сентября 2020, 21:24

Наша команда уступила «Сибири» – 4:6.

Выездное турне «Автомобилиста» по маршруту Новосибирск-Уфа-Магнитогорск началось с проигрыша сибиряками. Отметим, что «Сибирь» в последнее время очень удачно играет против екатеринбуржцев, выиграв 7 матчей из 9. Причем, именно новосибирский клуб в минувшем сезоне стал катализатором отставки тренерского штаба «Автомобилиста» выбив их из плей-офф.

Первый период прошел в закрытом стиле, и была заброшена всего одна шайба: отличился наш Павел Куликов. Однако второй период получился мегарезультативным: на двоих команды забросили пять шайб. Сначала хозяева восстановили равновесие, затем «Автомобилист» вновь вышел вперёд – 2:1, после чего сибиряки забили дважды. Они полностью владели инициативой, но потеря концентрации привела к тому, что за несколько секунд до перерыва наша команда счет сравняла – 3:3.

В третьем периоде обе команды сбавили темп, и казалось, что овертайма не избежать. Но последовала атака сибиряков, и они вновь повели – 5:4.

Тут же тренерский штаб « Автомобилиста» снял вратаря, но успеха это не принесло. Хозяева забросили шестую шайбу в пустые ворота – 6:4.

Отметим, что шайбы в составе «Автомобилиста» также забрасывали Сергей Зборовский, Анатолий Голышев и Павел Дацюк.

Теперь 30 сентября « Автомобилист» сыграет в Уфе.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ХК «Сибирь»