«Урал» уступил на выезде «Ахмату»

28 сентября 2020, 10:26

Счет матча – 0:2.

Начало выездного матча против грозненского «Ахмата» стало для «Урала» обескураживающим. Первая же атака южан на второй минуте завершилась точным ударом Георгия Мелкадзе, проводящего свой дебютный матч за грозненцев. Андрей Егорычев неожиданно упал и Мелкадзе беспрепятственно отправил мяч в сетку – 1:0.

А ведь в трех предыдущих турах «Ахмат» проигрывал, не забивая при этом ни одного мяча.

Гол явно выбил нашу команду из колеи, и она никак не могла наладить слаженные действия. Все попытки подобраться к воротам «Ахмата» заканчивались на дальних подступах или собственными ошибками уральцев (сказывалось отсутствие травмированного Эрика Бикфалви, и не лучшая форма Отмана Эль Кабира) или же наши игроки проигрывали соперникам единоборства.

На 38-й минуте положение «Урала» усугубилось удалением Стефана Страндберга за вторую желтую карточку и назначением пенальти. Однако Илья Помазун отбил удар Владимира Ильина.

Впрочем, приходится констатировать, что первый тайм в исполнении «Урала» был худшим в нынешнем сезоне.

На вторую половину матча екатеринбуржцы вышли более заряженными на борьбу и поначалу провели несколько атак. Но затем последовал выпад хозяев и Игорь Калинин сыграл рукой в своей штрафной, за что арбитр назначил еще один пенальти в ворота «шмелей». Его на 57-й минуте четко реализовал Бернард Бериша – 2:0.

В оставшееся время команды обменивались атаками, но счет так и не изменился.

В активе «Урала» осталось 10 очков после 9 матчей, и он занимает одиннадцатое место среди 16 коллективов премьер-лиги.

В следующем туре 3 октября «Урал» принимает ЦСКА. Начало в 18.30.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ФК «Урал»