«Автомобилист» победил омский «Авангард» в овертайме

21 сентября 2020, 11:26

Игра завершилась со счётом 4:3.

Во всех шести проведённых матчах до встречи с «Авангардом» екатеринбургский «Автомобилист» неизменно набирал очки. Не стал исключением и поединок с омским клубом, возглавляющим турнирные таблицы, как Восточной конференции, так и всей Континентальной хоккейной лиги.

Первый период прошёл в ожесточенной борьбе, но шайб заброшено не было. В начале второй двадцатиминутки гости открыли счет, реализовав численный перевес. В середине сравняли силы.

Третий период был очень результативным – «Автомобилист» после броска Чарльза Геноуэя вышел вперёд, но в середине омичи забросили две шайбы – 3:2. Однако в конце периода Станислав Бочаров вновь сравнял счет – 3:3.

В дополнительной пятиминутке обе команды могли забросить решающую шайбу, но удача улыбнулась Алексею Макееву – 4:3.

Набрав 13 очков «Автомобилист» вместе с «Авангардом» вышел в лидеры Восточной конференции и КХЛ.

Следующий матч екатеринбургская команда проведёт 22 сентября с подмосковным «Витязем».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Алексей Козлов