«Автомобилист» потерпел первое поражение

11 сентября 2020, 22:15

Наша команда в овертайме со счетом 3:4 уступила «Торпедо».

Одержав три победы на старте чемпионата Континентальной хоккейной лиги и возглавив таблицу Восточной конференции, екатеринбургский «Автомобилист» считался фаворитом в домашнем матче с нижегородским «Торпедо». К тому же им перед игрой наша команда получила усиление в лице избавившихся от травм и болезней форвардов Анатолия Голышев и Брукса Мэйсека.

Именно Мейсек и открыл счет в начале первого периода. В дальнейшем игра проходила с взаимными шансами и до перерыва команды обменялись голами. Не менее интересно проходил и второй отрезок матча. Сначала волжане забросили две шайбы, и повели – 3:2, а перед самой сиреной на отдых екатеринбуржцы восстановили равновесие, реализовав численный перевес – 3:3. Вновь отличился Мэйсек.

В начале третьей двадцатиминутки команды часто играли в неравных составах, но пользы от численного перевеса не извлекли. Затем игра успокоилась и проходила сумбурно, но с небольшим территориальным преимуществом автозаводцев.

Впрочем, поразить ворота ни в основное время, ни в дополнительной пятиминутке никому не удалось. Серия буллитов также не порадовала обилием заброшенных шайб. Только лишь в последней попытке гости смогли забить (Михаил Варнаков), и победить 4:3.

В активе «Автомобилиста» стало 7 очков после 4 матчей, и он занимает второй место на Востоке, уступая омскому «Авангарду» один балл.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в Нижнекамске 15 сентября против местного «Нефтехимика».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов