Урал вышел в полуфинал Кубка России

Наша команда обыграла в Ярославле «Шинник» - 2:0.

Екатеринбургский «Урал» стал последним полуфиналистом Кубка России, обыграв 24 июня в гостях со счетом 2:0 ярославский «Шинник». Эта встреча дважды переносилась. Изначально игра должна была пройти в Ярославле 4 марта, однако из-за плохого качества поля не состоялась. Встреча, запланированная на 18 марта на «Арене-Химки», была отменена из-за пандемии коронавируса.

За исключением первых десяти минут, когда игра шла с переменным успехом, все остальное время матча на поле инициативой владел «Урал». Екатеринбуржцы открыли счёт на 16 минуте матча (Юрий Бавин – игрок не самого высокого роста, тем не менее, перепрыгнул защитника хозяев и головой отправил мяч в сетку). Вскоре вратарю «Шинника» еще раз пришлось выручать свою команду, и именно благодаря его стараниям счёт 1:0 сохранялся до 80-й минуты матча. А за 10 минут до финального свистка Рафал Августиняк увеличил перевес уральцев – 2:0.

Дмитрий Парфёнов, главный тренер «Урала»:

– Главный итог матча – это победа. Ребята молодцы, были в игре моменты какие надо поправить. Это связано с нервозностью, давно не побеждали. Победу посвящаем нашим болельщикам. Выиграли заслуженно.

В полуфинале «Урал» сыграет с подмосковными «Химками», которые в своем четвертьфинале в марте разгромили московское «Торпедо» (5:1), в другом полуфинале сыграют московский «Спартак» и петербургский «Зенит». Матчи полуфинала запланированы на 18—19 июля. Финал Кубка России должен пройти 25 июля на «Екатеринбург-Арене».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Борис Ярков