«Урал» проиграл 1:2 «Рубину» ведя 1:0

Последний раз на своем поле наша команда выигрывала 26 августа 2019 года.

Екатеринбургский «Урал» провел свой первый домашний матч после второго рестарта чемпионата России по футболу.

Началась футбольная игра между клубами «Урал» и «Рубин» символично. Врач ГКБ № 14 Елена Пуртова открыла игру, сделав удар по мячу. Она была лечащим врачом нападающего «шмелей» Павла Погребняка, перенесшего коронавирусную инфекцию.

Наша команда на поле «Екатеринбург Арены» принимала казанский «Рубин» и потерпела поражение – 1:2 открыв счет в самом начале матча.

Обе команды находятся в опасной близости от прямого вылета из элитного дивизиона и поэтому начали игру без раскачки. Особенно активно на первых минутах действовали екатеринбуржцы, которые не знают домашних побед с лета прошлого года.

Хозяева отправили мяч в сетку ворот гостей уже на первой минуте, но судья после просмотра видео повтора гол отменил, сославшись на положение вне игры. Однако на 7-й минуте «Урал» все же открыл счет. Михаил Кухарчик пробил по воротам и защитник «Рубина» Пабло Сантос срезал мяч в сетку своих ворот – 1:0.

Примерно до половины первого тайма «Урал» владел инициативой, но извлечь выгоды не сумел, А затем гости стали прижимать хозяев и счет сравняли – 1:1.

В начале второго тайма футболисты «Рубина» вышли вперед – 2:1 и владели преимуществом.

Минут за 20 до конца матча был удален игрок «Рубина», но численный перевес наша команда так и не реализовала, хотя давление на ворота соперника имела.

В итоге, «Урал» потерпел поражение и с 25 очками теперь занимает 12 место среди 16 команд премьер-лиги.

Отметим, что на матч допускалось всего 3,5 тысячи зрителей: обладатели абонементов и те, кто успел купить билет в марте, когда и планировался этот матч.

28 июня «Урал» будет принимать «Тамбов».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Борис Ярков