«Урал» проиграл команде Александра Кокорина

Встреча 21-го тура российского чемпионата между екатеринбургским «Уралом» и «Сочи», которая прошла 8 марта в черноморском городе, привлекала внимание несколькими фактами.

Главным тренером «Сочи» ныне является Владимир Федотов, который много лет играл и тренировал «Урал». После зимней паузы в составе южан играет скандально известный форвард Александр Кокорин. Также уральцы восемь матчей не проигрывали на выезде, а южане столько игр не побеждали.

Отметим, что и первый после рестарта тур чемпионата России команды не могут записать себе в актив: «Урал» упустил победу, сыграв вничью в Москве, а сочинцы и вовсе потерпели домашнее поражение.

Поэтому хозяева активно начали встречу, создав несколько опасных моментов у ворот уральцев. И хотя, наша команда затем смогла сбить темп, инициатива по-прежнему принадлежала хозяевам, которые на 35-й минуте и открыли счет – 1:0.

Мало что изменилось и после перерыва: сочинцы владели инициативой и в середине второго тайма преобразовали свой перевес в гол – 2:0. Игра у екатеринбуржцев в атаке не складывалась: они развивались медленно и соперники успевали подготовиться к приему нападающих, было много невынужденных потерь.

Лишь минут за пять до конца матча наша команда активнее пошла вперед и создала несколько выгодных моментов, которые, впрочем, к голу не привели.

У «Урала» осталось 25 очков, и он занимает пока восьмое место.

В следующем туре 14 марта наша команда играет в Санкт-Петербурге против «Зенита».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: РПЛ