«Автомобилист» уступил «Барысу» четвертый раз в сезоне

Встреча екатеринбургского и казахстанского хоккейных клубов была уже пятой в сезоне КХЛ и трижды «Барыс» брал верх. Оказались «барсы» сильнее и в четвертый раз, победив 4:2 и сохранив за собой третью строку в таблице Восточной конференции.

Наша команда не смогла выставить на игру оптимальный состав (травмирован вратарь Якуб Коварж, по семейным обстоятельствам отсутствовали нападающие Ден Секстон и Анатолий Голышев), но тем не менее поединок уральцы начали активно. Однако защита «Барыса» отбила все атаки, а на 16-й минуте в контратаке гости открыли счет.

На первой минуте второго периода екатеринбуржцы счет сравняли, но концовка периода вновь прошла с перевесом казахстанцев, которые забросили две шайбы – 3:1.

Третий период проходил с игровым преимуществом «Автомобилиста», но забить хозяева смогли лишь однажды (Евгений Мозер сократил отставание до минимума – 2:3). В попытках сравнять счет наставник хозяев Андрей Мартемьянов перешел на игру в три звена, а потом и вовсе заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако удачи этот ход не принес.

Гости перехватили шайбу и забили в пустые ворота – 4:2.

В активе “Автомобилиста” осталось 65 очков и четвёртая место.

В следующем туре 30 января “Автомобилист” принимает минское “Динамо”.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ХК Автомобилист