«Урал» завершил год волевой победой

Наша команда в Самаре обыграла местный клуб «Крылья Советов» со счётом 3:2.

Начало матча уральцы провели очень робко и примерно с седьмой минуты волжане владели инициативой. Правда, каких-то особых неприятностей вратарю «Урала» Ярославу Годзюру хозяева не доставляли, однако на 21-й минуте после розыгрыша штрафного открыли счёт. После этого «Урал» активизировался и завладел инициативой. Долгое время найти оптимальное сочетание в атаке уральцам не удавалось, но перед самым перерывом Павел Погребняк первым успел на добивание и счёт сравнял – 1:1.

Второй тайм «шмели» начали агрессивно и минут пять попросту не выпускали волжан к центру поля. Итогом стал второй гол Павла Погребняка – 2:1 в пользу «Урала». Но, развить успех уральцам не удалось, некая несогласованность в защите привела к тому, что «Крылья» счёт сравняли – 2:2.

После этого обе команды взвинтили темп и атаки пошли на те и другие ворота. Моментов и ударов с обеих сторон хватало, эмоции зашкаливали, и арбитру не раз приходилось остуживать накал с помощью предупреждений. В конце игры Отман Эль Кабир отлично пробил со штрафного и «Урал» повёл – 3:2.

Последние три минуты «Крылья Советов» всей командой оккупировали подступы к штрафной «Урала». Даже голкипер волжан больше времени проводил перед воротами екатеринбуржцев. Но, защитники «Урала» выстояли отбив натиск соперника, и наша команда добилась нужной победы.

«Урал» набрал 24 очка и пока занимает девятое место.

—Очень эмоциональная, боевая игра за три очка – подвёл итог матча Павел Погребняк. - Ситуация в турнирной таблице заставляла обе команды идти вперед. Мы счастливы, что взяли три очка в гостях.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ФК «Урал»